История

На территории села Казинка, до 1953 года было расположено два колхоза, колхоз «Чонгарец» и колхоз «им. В.И. Чапаева». В каждом колхозе был сад –ясли, в который принимались дети с трёх месяцев. Воспитателей и обслуживающего персонала в таких яслях не было. На должность няни ставили беременных женщин или тех женщин, которые не могли выполнять тяжёлую работу в поле. Для питания детей родители каждый день носили в сад котомки с едой. Специальных учреждений не было, сады – ясли организовывали в хатах –мазанках с земляным полом. Такие сады постоянно не действовали. Они организовывались по надобности, на время посевной или уборочной страды.
Первый детский сад появился в селе в 1956 году после объединения колхозов «Чонгарец» и колхоза «им. В.И. Чапаева» в один большой «им. В.И. Чапаева». Находился сад в одноэтажном здании. Должность заведующей, воспитателя, няни и кастелянши исполняла одна женщина Галина Владимировна Букреева. Именно она стояла у истоков дошкольного воспитания в селе.
Население села росло и в 1964 году, было начато строительство здания для детского сада на четыре группы детей. В 1969 году новое учреждение начало функционировать под руководством Г.В.Букреевой и приняло первых дошколят.
В декабре 1991 года было принято в эксплуатацию ещё одно здание детского сада, которое было пристроено к старому зданию. Здание построено по типовому проекту. Общая площадь здания составляет 1335,2 кв.м, земельного участка - 4010 кв.м, рассчитано на 90 мест. В учреждении функционировало четыре группы, велась кружковая работа. Состоял Детский сад «Родничок» на балансе колхоза им. Чапаева.
В 2001 году Детский сад «Родничок» был передан на баланс администрации Казинского сельсовета и переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Родничок».
В 2005 году МДОУ Детский сад №10 «Родничок» был передан в ведение Шпаковского муниципального района Ставропольского края и переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10».
В 2011 году МДОУ «Детский сад №10» был присвоен статус казённого учреждения и переименован в муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10».
Вот уже более 20 лет функционирует муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10», с любовью и теплом принимая малышей.

Наши специалисты помогут Вам разобраться в бухгалтерии Вашего предприятия, восстановить данные бухгалтерского учета, на основании исправительных проводок составят уточненные и дополнительные расчеты и информационные письма в соответствии с нормативными и законодательными актами, а так же сдадут и защитят их в налоговых органах.